Каков порядок оформления земельного участка в собственность?

в 2003 году заключили договор аренды на земельный участок с муниципалитетом. площадь з.у. 2000 кв.м. для огородничества. как можно попытаться оформить земельный участок в собственность?

, наталья, г. Краснодар
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

На основании заявления в орган местного самоуправления вы вправе приобрести земельный участок в соответствии с положениями  ст.39.3. Земельного кодекса РФ. Удачи!

наталья
Клиент, г. Краснодар

Пожалуйста можете подсказать необходимо с начала отказать от договора аренды, а потом через торги выкупать земельный участок?

Естественно,  на торги выставляется свободный от обременений участок. Но прежде рекомендую переговорить в администрации.