Возможен ли перерасчет выплаты пособия до прожиточного минимума?

Здравствуйте! На первого ребенка получаю 280 руб. на второго пособие 6000 руб Муж получает зарплату 16000 руб можно ли рассчитывать перерасчета пособия на ребенка Живу в Татарстане

, Гафифа, г. Казань
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Для получения соответствующей информации о перерасчете выплаты пособия на ребенка нужно обратиться в органы социальной защиты по месту жительства.

Размер, порядок назначения, индексации и выплаты пособия на ребенка, включая условия и периодичность его выплаты (не реже одного раза в квартал), в том числе с применением критериев нуждаемости, устанавливаются законами и иными нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации (ст. 16 №81-ФЗ)