Может ли заказчик вернуть деньги за оплаченную ИП услугу на УСН?

Добрый день, ситуация следующая. Мой муж работал на иностранную компанию, Рога и Копыта, только по американски. Заключен с ним был договор на английском языке. Работал в России. Первый месяц зарплата была произведена на счет в валюте, который был приложен к договору. Затем Работодателю было неудобно переводить деньги на этот счет. Он предложил всем сотрудникам оформить ИП и переводить деньги на на р/с, сделано это было, чтобы ему снизить налоги. Ип было оформлено на меня, заключен договор об оказании услуг. Месяц назад муж ушел на другую работу и ему отказали в выплате зп за последний месяц. Но теперь они угрожают, что если я не подпишу акты по ИП, то они подадут в суд на возмещение уплаченных платежей за услуги. По договору оплата идет в след. порядке: услуги могут быть оказаны путем предоставления устных советов, инструкций, консультаций, письменных консультаций, с использованием различных средств связи. После полного оказания услуги Я готовлю и направляю Клиенту(работодатель мужа) акт приема-передачи услуг. Я должна акт подписать и поставить круглую печать(ее нет, ИП), далее направить акт Клиенту.После получения акта Клиент обязуется в течении 5 рабочих дней подписать акт, тем самым выражая свое согласие на принятие результатов Услуг, либо в этот же срок отказаться от подписания акта и предоставить Консультанту свои замечания. После получения замечаний клиента, я обязана все устранить и оказать услугу надлежащего качества. Услуги оплачиваются Клиентом не позднее пяти рабочих дней с момента подписания акта.

К сожалению, я не предприниматель, акты не отправлялись за последние три месяца, а услуги оплачивались. Вопрос такой, может ли этот Клиент потребовать эти суммы назад, как угрожает? Говорит, тк актов нет, то услуга не оказывалась. Считается ли услуга оказанной, если она оплачена. Ведь сам клиент по договору должен оплатить в течении пяти дней после акта, акта не было но он оплатил. У меня УСН. Услуги консультационные. Как я понимаю, ему акты нужны для того, чтобы закрыть себя по бухгалтерии, а мне их подписывать, совсем не хочется, тк зарплату мужу не заплатили, а работал он день и ночь.

, Евгения, г. Уссурийск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Вопрос такой, может ли этот Клиент потребовать эти суммы назад, как угрожает? Говорит, тк актов нет, то услуга не оказывалась. Считается ли услуга оказанной, если она оплачена. Ведь сам клиент по договору должен оплатить в течении пяти дней после акта, акта не было но он оплатил. У меня УСН. Услуги консультационные.

Добрый день, для того, что бы юрист мог проконсультировать вас, ему необходимо ознакомиться с рядом документов, для этого вам ужиное за консультацией обратиться в чат к выбранному юристу и уточнить у него что необходимо ему представить для ответа на ваш вопрос .