Что мне делать, если ИП не заплатил за 3 месяца работы?

Я ип, занимаюсь грузоперевозками. Работал на фирму 2 года. Все всегда выплачивалось, хоть и с задержками, а в этот раз служба безопасности запрещает мне выплатить, мативируют что есть притензии к бригадиру фирмы, который якобы мог получать взятку от меня. Я в шоке. 3 месяца без денег, я на грани

, Вячеслав, г. Брянск
Ксения Позднякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи. Если Вы работали по договору, в таком случае необходимо следовать пунктам договора касаемо оплаты за оказываемые услуги. В договоре должны быть предусмотрены условия о порядке перечисления денежных средств и ответственность за нарушение договора. Если Вы работали без договора необходимо руководствоваться нормами ГК РФ.

Напишите письменную претензию с требованием погашения имеющейся задолженности, подавайте либо лично под роспись либо направляйте почтой, чтобы у Вас осталось подтверждение об отправке.

Если Ваши требования не будут удовлетворены Вы вправе обратиться в суд, плюс взыскать компенсацию .

Удачи в решении вопроса .

Вячеслав
Клиент, г. Брянск

Дело в том, что договор я потерял. Но в течении двух лет все платежи проходили через расчетник. Это будет доказательство? И могут ли меня заставмть служба безопасности пугать полиграфом и не отдавать деньги?

Да, конечно это будет доказательством. Выписки с расчетного счета, свидетельские показания, также любые документы подтверждающие перевозку груза будут служить доказательством оказания услуг .

Заставить проходить полиграф Вас не могут .