Прописка при воинской части после выписки из квартиры родителя

Мой муж военнослужащий по контракту , он прописан в квартире своего отца. После нашей свадьбы, я сама из саратова прописка была саратовская, я забеременела и чтобы встать на учет по беременности папа мужа сделал и прописку в своей квартире. Теперь недели две назад у нас родился ребенок, мы с папой мужа не живем, живем мы по договору аренды в квартире. Можем ли мы сделать прописку при части. Неделю назад выписались из папиной квартиры.

, Зилола, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Мой муж военнослужащий по контракту, он прописан в квартире своего отца. После нашей свадьбы, я сама из саратова прописка была саратовская, я забеременела и чтобы встать на учет по беременности папа мужа сделал и прописку в своей квартире. Теперь недели две назад у нас родился ребенок, мы с папой мужа не живем, живем мы по договору аренды в квартире. Можем ли мы сделать прописку при части. Неделю назад выписались из папиной квартиры.

Зилола

Добрый день! В данном случае необходимо что бы супруг подал письменный рапорт о регистрации при воинской части.

. Регистрация военнослужащих осуществляется на общих основаниях. Дополнительно порядок регистрации военнослужащих определяется Федеральным законом РФ «О статусе военнослужащих» от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ (далее Закон). В соответствии с п. 3 ст. 15 Закона, военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей (п. 5 названного Закона: супруга (супруг); несовершеннолетние дети; дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет; дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения; лица, находящиеся на иждивении военнослужащих).
Регистрация по месту жительства по адресу дислокации воинской части военнослужащего и членов его семьи осуществляется при поступлении в орган регистрационного учета от уполномоченного должностного лица воинской части, ответственного за регистрацию: заявления о регистрации по месту жительства установленной формы; документов, удостоверяющих личность регистрирующихся граждан.