Что делать, если сотрудники ГИБДД заставили моего брата подписать протокол в отношении меня?

меня остановили гаи и обвинили в том что я был выпивший!но я не пил! потом они заставляли меня отказаться от освидетельствования!потом попросили денег документы оставили у себя и отпустили меня за деньгами!я ушел и не пришел больше!потом оказалось что они заставили подписать договор вместо меня брата!будет ли что нибудь брату за это?

, Кирилл, г. Москва
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

потом оказалось что они заставили подписать договор вместо меня брата!

Кирилл

Видимо, имеется в виду, протокол?

Поскольку протокол составлялся в отношении Вас. никто другой его подписывать не мог. Или он был как понятой?

Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении

4. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Указанные лица вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые прилагаются к протоколу.

5. Протокол об административном правонарушении подписывается должностным лицом, его составившим, физическим лицом или законным представителем юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении. В случае отказа указанных лиц от подписания протокола, а также в случае, предусмотренном частью 4.1 настоящей статьи, в нем делается соответствующая запись.

6. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также потерпевшему вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении.