Есть ли льготы для пенсионеров по подключению домов к центральному газопроводу?

Здравствуйте. Обращаются к вам из ульяновской области, николаевского района, с.давыдовка. Вопрос вот в чём. Проложили центральный газопровод за счёт бюджета а вот от центрального газопровода к дому до счётчика кто должен оплачивать. Для пенсионеров есть какие либо льготы.

, Василий, г. Ульяновск
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Василий, добрый вечер. К сожалению, закон для пенсионеров каких-либо прямых льгот по газификации домов не предусматривает.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь !
 С уважением, адвокат Сергей Нестеров.