Возможна ли одновременная прописка матери и ребенка к отцу?

Мы с мужем были прописаны по разным адресам. У нас родился сын. Я выписалась со своего места регистрации, чтобы вместе с ребенком прописаться к мужу. Но слышала, что одновременно ребенка и взрослого не пропишут. Так ли это?

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! Вас ввели в заблуждение, Вы вправе зарегистрироваться по месту жительства одновременно.

Сергей Пудовкин
Юрист, г. Тамбов

Добрый вечер!

В силу ст.209 ГК РФ правом распоряжаться, а также пользоваться домовладением по своему усмотрению наделяется только собственник, который в свою очередь, в рамках ч.2 ст.209 ГК РФ, может предоставить право использования квартиры по ее целевому предназначению и другим лицам, но только при наличии официального разрешения, оформленного в письменном виде.

Поэтому вы можете зарегистрироваться по месту жительства и сами и зарегистрировать ребенка.