Можно ли сделать найм какой-либо комнаты, чтобы уж точно могла претендовать на программу?

Здравствуйте! Я хотела бы поинтересоваться, насчет программы «жилье молодым семьям» . Меня интересует, могу ли я притендовать на нее! Я одинокая мама с ребенком (мать-одиночка) прописаны мы у мамы в доме, общая площадь дома 52кв.м, прописано нас четверо. Много информации читала по жтому поводу, но мне нужно более точное разъяснение. Можно ди сделать найм какой-либо комнаты, чтобы уж точно могла притендовать на программу? Прочла в интернете о том, что если у молодой семьи нет в собственности никаких жилых помещений и , они зарегестрированны и проживают в квартирах родственников, в этом случае семья может предоставить в администрацию договор найма жилого помещения, например, на одну из комнат в этой квартире, заключенный с собственником жилья. И таким образом, подтвердить свою нуждаемость в жилом помещении. Так ли это на самом деле? Живем мы в тульской областе в поселке Одоев.

, Анастасия, рп. Одоев
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

В Тульской области действуют подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей в Тульской области на 2014-2020 годы» государственной программы Тульской области «Обеспечение качественным жильем и услугами ЖКХ населения Тульской области», одним из условий участия  в которой является нуждаемость молодой семьи в улучшении жилищных условий, соответственно, если предоставите документы, подтверждающие признание молодой семьи нуждающейся в жилых помещениях (договор найма) вы вправе участвовать в данной подпрограмме.

Анастасия
Клиент, рп. Одоев

Подскажите, а без разницы, когда млелаои этот найм, или какое-то время должно пройти?

Анастасия
Клиент, рп. Одоев

Скажите а без разницы когда сделан найм или должно время пройти какое-то? И какой это закон?