Как правильно разрешить вопрос о задолженности по кредиту?

Здравствуйте!

Помогите разобраться!

Недавно оплатил весь долг через судебных приставов и был на приеме у них сказали что все аресты сняты!Сейчас захожу в базу ФСПП так я там нахожусь как должник.

Что делать?

, Евгений, г. Магнитогорск
Петр Размахнин
Юрист, г. Екатеринбург
Здравствуйте. Советую при посещении приставов не полагаться на их слова. Вам должны были выдать постановление об окончании исполнительного производства. Даже если его точно прекратили, информация из базы ФССП убирается через некоторое время. Проверьте чуть позже, если осталась — сходите на прием еще раз. Удачи Вам!
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Евгений!

Информация в базе не всегда бывает актуальной. попробуйте через месяц посмотреть, возможно внесут сведения об окончании исполнительньго производства.

Либо можете написать заявление на имя старшего судебного пристава с требованием убрать неактуальные сведения относительно Вас из базы.

Михаил Берестов
Юрист, Компания "Кабинет юриста", г. Екатеринбург

Доброго времени суток, Евгений!

На сайте судебных приставов информация иногда обновляется гораздо позже, и поэтому, если по исполнительному производству у них к Вам вопросов нету, то не стоит беспокоиться, в скором будущем на сайте судебных приставов информация изменится, и Вас там не будет видно.

Виктор Павлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгений. Посмотрите в базе ФССП номера исполнительных производств, которые имеются в отношении Вас, и какие там суммы задолженности. Возможно имеются какие-то еще непогашенные долги. А если это те, которые Вы уже погасили, то беспокоиться не стоит. База данных у службы суд. приставов обновляется не сразу. Может быть месяц или два старые данные будут «висеть», потом исчезнут. Документы, подтверждающие погашенные задолженности сохраните на всякий случай.

Игорь Билан
Юрист, г. Ярославль

Евгений, Добрый день!

К сожалению, на практике такое бывает не редко. Приставы, фактически, снимают аресты посредством оформления постановления, но не заносят в электронную форму.

В Вашей ситуации лучше всего еще раз попасть на прием к приставу и попросить снять аресты (ограничения) в Вашем присутствии. Приставы, как правило, идут навстречу и сразу заносят все в электронную форму.