Как разрешить вопрос по движению судебного решения и передаче его в судебное делопроизводство?

На сайте суда движение дела выглядит следующим образом:

1.Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме 05.02.2018

2. Дело сдано в отдел судебного делопроизводства 09.02.2018 3. Регистрация ходатайства/заявления лица, участвующего в деле ,___, об исправлении описок и явных арифметических ошибок 15.02.2018.

4. Изучение поступившего ходатайства/заявления, Назначено судебное заседание для рассмотрения ходатайства/заявления, ____, 15.02.2018.

5. Судебное заседание, на 02.03.2018.

Означает ли это отмену вынесенного судьей решения, и вынесения нового решения и новых сроков апелляции?

  • ~$skrin1
    .docx
, Станислав Берсенев, г. Челябинск
Андрей Абрамовский
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Согласно Гражданскому процессуальному кодексу Российской Федерации:

Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.

Из этого следует, что суд, который будет рассматривать ходатайство не вправе отменить решение.

Срок вашей апелляции не изменен — он составляет месяц со дня вынесения решения. Т.е. начинает течь с 05.02.2018 и заканчивается 05.03.2018