На какие льготы может рассчитывать мать-одиночка с двумя детьми?

Здравствуйте , скажите пожалуйста я мать одиночка двоих детей одной 4 года второй 3 месяца, у дочек прочерки в отцовстве, я не замужем и не была там, на какие льготы я могу рассчитывать? И могу ли стать на квартиру?? Мы живём с родителями в квартире бабушки)

, Екатерина, г. Белоярский
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Понятие «одинокий (единственный) родитель» может различаться в зависимости от целей его использования в разных отраслях законодательства или в зависимости от региона предоставления тех или иных льгот для одиноких родителей.
Например, для целей получения социальных гарантий в г. Москве одинокой матерью считается женщина, в свидетельстве о рождении ребенка которой отсутствует запись об отце ребенка или запись произведена по указанию матери. Одиноким отцом признается мужчина, не состоящий в браке и усыновивший ребенка (п. 7 Положения, утв. Постановлением Правительства Москвы от 28.12.2004 N 911-ПП).

Субъекты РФ предусматривают различные денежные выплаты и социальные льготы для одиноких родителей. За их назначением следует обращаться в соответствующий уполномоченный орган исполнительной власти.
Обратиться за выплатами и льготами можно:
— непосредственно в уполномоченный орган исполнительной власти;
— через МФЦ или Единый портал госуслуг при наличии такой возможности.