Необходима ли в данном случае печать УФМС на паспорте?

здравствуйте, я бы хотел узнать: что означают цифра в печати УФМС над державой справа сверху, дата над скипетром слева, последняя цифра после больше 3 в коде подразделения (таких подразделений нет)

, Виктор, г. Краснодар
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Цитата из статьи и ссылка на источник :

«2. Описание гербовой мастичной печати

Гербовая мастичная печать (см. образец) предназначена для проставления мастичных оттисков на второй странице бланка паспорта гражданина Российской Федерации. Она выполнена в виде окружности диаметром 31 мм. Все изображение печати условно разделено на 4 части — внешнее кольцо, среднее кольцо, внутреннее кольцо и центральная часть.

Внешнее кольцо

Внешнее кольцо печати разделено пополам черными на белом фоне пятиугольными звездочками. строго ориентированными по горизонтали.

В верхней, по отношению к номеру паспортно-визового подразделения, половине кольца белым шрифтом на черном фоне выполнена надпись «МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ». В нижней половине кольца та же надпись выполнена черным шрифтом с белым контуром на сером фоне.

Среднее кольцо

Верхние две трети среднего кольца печати занимает надпись «Паспортно-визовая служба МВД России». Надпись выполнена черным цветом на белом фоне.

Нижнюю треть кольца занимает номер, соответствующий коду подразделения, паспортно-визовой службы, вносимого в соответствующий реквизит на стр.2 бланка паспорта.

Номер выполнен черным цветом на фоне защитной сетки и отделяется от надписи восьмиугольными звездочками серого тона.

Защитная сетка состоит из трех разделенных между собой горизонтальными промежутками частей. Размеры и конфигурация верхней и нижней частей сетки идентичны. Средняя часть представляет собой уменьшенное изображение верхней и нижней частей.

Внутреннее кольцо

Внутреннее кольцо печати образовано двумя разделенными между собой пятиконечными звездочками надписями следующего содержания: «Печать основного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации». Надписи выполнены микротекстом.

Центральная часть

В центральной части печати расположен Государственный герб Российской Федерации (без щита) в растровом исполнении (не менее 6 полутонов).

3. Описание номера гербовой мастичной печати

Номер гербовой мастичной печати соответствует коду подразделения паспортно-визовой службы (см. таблицу 2), вносимому в соответствующий реквизит на стр. 2 бланка.

Номер гербовой мастичной печати состоит из двух групп цифр (три цифры в каждой группе), которые разделены между собой дефисом.

Первая группа — код, закрепленный за конкретным субъектом Российской Федерации. Третья цифра первой группы обозначает уровень паспортно-визового подразделения в системе органа внутренних дел: 1 — ПВС МВД, ГУВД, УВД субъекта Российской Федерации, 2-- ПВС районного (городского) отдела (управления) внутренних дел. 3 — ПВС. обслуживающая территорию городского (поселкового) отделения милиции.

Вторая группа цифр обозначает номер, закрепляемый приказом МВД, ГУВД, УВД за конкретным паспортно-визовым подразделением.

Копия приказа о закрепленных за паспортно-визовыми подразделениями номерах в установленном порядке направляется в ГТВУ МВД России.»

источник :http://www.bre.ru/security/104...

Виктор
Клиент, г. Краснодар

В этих данных нет того что я спрашивал насчёт печати, там не написано ни о дате ни о цифре на этой печати

Попробуйте  по ссылке поискать. А вообще мне кажется много спекуляций на сей счет, и мое мнение оно того не стоит. так как в мире есть много более интересных вещей, чем мастичный оттиск прорезиненного изделия.