Установлены ли в Удмуртии доплаты семейным парам пенсионеров?

В некоторых регионах России семейным парам пенсионеров установлены доплаты. Существуют ли доплаты семейным парам пенсионеров в Удмуртии?

, Николай Клинов, г. Ижевск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно:

ГЛАВА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

УКАЗ

от 16 июня 2009 года N 173

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ЧЕСТВОВАНИЯ СУПРУЖЕСКИХ ПАР, ОТМЕЧАЮЩИХ 50-, 55-, 60-, 65-, 70- И 75-ЛЕТИЕ СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ

В целях укрепления института семьи и повышения ее роли в обществе для организации чествования супружеских пар, отмечающих 50-, 55-, 60-, 65-, 70- и 75-летие совместной жизни, постановляю:

1. Установить единовременную выплату супружеским парам, отмечающим 50-, 55-, 60-, 65-, 70- и 75-летие совместной жизни, в размере 3448 рублей (с учетом налога на доходы физических лиц).(п. 1 в ред. Указа Президента Удмуртской Республики от 16.01.2012 N 5)

2. Утвердить прилагаемое Положение о порядке организации чествования супружеских пар, отмечающих 50-, 55-, 60-, 65-, 70- и 75-летие совместной жизни.

3. Министерству финансов Удмуртской Республики при формировании бюджета Удмуртской Республики предусматривать средства на осуществление единовременных выплат супружеским парам, отмечающим 50-, 55-, 60-, 65-, 70- и 75-летие совместной жизни.

4. Признать утратившим силу Указ Президента Удмуртской Республики от 10 февраля 2006 года N 14 «Об организации чествования супружеских пар, отмечающих 50-летие совместной жизни, — »золотых юбиляров", а также супружеских пар, отмечающих 55- и 60-летие совместной жизни".

5. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на секретариат Главы Удмуртской Республики.