Как выделить долю в собственности и куда нужно обратиться?

Добрый день. Я купила однокомнатную квартиру с использованием материнского капитала, теперь хочу, чтобы сын стал единственным владельцем. Я готова выделить дочери большую долю в собственной квартире . Куда мне нужно обратиться и что для этого надо?

, Ирина, г. Уфа
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ирина!

Я купила однокомнатную квартиру с использованием материнского капитала, теперь хочу, чтобы сын стал единственным владельцем. Я готова выделить дочери большую долю в собственной квартире. Куда мне нужно обратиться и что для этого надо?

обращайтесь к нотариусу и оформляйте либо соглашение о выделении долей, либо договор дарения доли. Затем подавайте документы на регистрацию в росреестр, либо через МФЦ оформляйте регистрацию сделки.