Может ли гражданка РФ оформить акт дарения дома?

Подскажите,может ли гражданка РФ оформить акт дарения дома и участка в Крыму своему родному брату,гражданину Узбекистана?будет ли это бесплатно или нужно оплатить еще % от стоимости дома?спасибо.

, Татьяна, г. Нарьян-Мар1
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Татьяна.

Да, возможно.

заключаете договор дарения и регистрируете в Росреестре.

Статья 572 Гражданского кодекса РФ. Договор дарения.

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

Статья 574. Форма договора дарения.

3. Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.