Как добиться возврата средств при аресте карты для детских пособий?

Вернут ли арестованные деньги на карту, на которую поступают детские пособия, если эти средства были перечисленны с другой карты как возврат долга. Я закинула вдолг детские деньги бабушке, потом она их вернула с своей пенсионой карты и их арестовали, но это карта для детских пособий.

, Кристина, г. Улан-Удэ
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Но эти же деньги перечислены Вам не в качестве детских пособий, а получается перевод от другого физического лица, поэтому судебный пристав вправе обратить взыскание на данные денежные средства.

Кристина
Клиент, г. Улан-Удэ

Спасибо, как сделать чтоб оставшийся долг не взыскали с детских,имею ввиду с этой карты?

Кристина, Вам необходимо взять справку с соцзащиты или места работы (где Вы оформили данные пособия) о том, что на данный счет Вам перечисляют детские пособия, и с этой справкой обратиться к судебному приставу с заявлением о снятии ареста с данного счета. Арест обязаны снять.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо подтвердить, что на карту идут именно пособия. Если это с соцзащиты берите справку у них и несите приставу.