Получение субсидии на строительство жилья в Новосибирской области

Здравствуйте , хотела уточнить , а если я и мой супруг официально ни где не трудоустроены можем ли мы претендовать на субсидию для строительства дома (оба граждане РФ и постоянно проживаем в данной местности уже более 20 лет)

, Анна, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Получение субсидии на строительство жилья в новосибирской области

Анна

Добрый день! В каждом регионе действуют разные программы социальной поддержки и соответственно требования на получение субсидий могут быть разными.

Здравствуйте, хотела уточнить, а если я и мой супруг официально ни где не трудоустроены можем ли мы претендовать на субсидию для строительства дома (оба граждане РФ и постоянно проживаем в данной местности уже более 20 лет)

Анна

Скорее всего получить субсидию будет проблематично. Для начала вы должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и только в этом случае сможете рассчитывать на вступление в программу. Для получения информации о программе, условиях вступления и соответственно комплекте необходимых документов вам необходимо обратиться как устно так и письменно в адрес главы местной администрации и губернатора области. Пришлют письменный ответ с разъяснениями...