Компенсация для ребенка в возрасте от полутора до трех лет

Здравствуйте. Можно ли получить компенсацию в размере минималки за ребёнка от 1,5 до 3 лет? И какие документы нужны для этого?

, Наталья,
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Компенсация на ребёнка Здравствуйте. Можно ли получить компенсацию в размере минималки за ребёнка от 1,5 до 3 лет? И какие документы нужны для этого?

Наталья

Добрый день! Не совсем понятен вопрос о какой мини малке и компенсации идёт речь?

Здравствуйте. Можно ли получить компенсацию в размере минималки за ребёнка от 1,5 до 3 лет? И какие документы нужны для этого?

Наталья

До полутора лет выплачивается пособие ежемесячно работающим и не работающим гражданам — по уходу за ребёнком.

Максимальная продолжительность отпуска по уходу за ребенком составляет 3 года. Но пособие, выплата которого предусмотрена на время такого отпуска, можно получить только за 18 месяцев, то есть на ребенка до 1.5 лет. В этой статье: Кто может получить пособие по уходу за детьми до 1.5 лет; Размеры пособий по уходу за первым, вторым и последующими детьми; Максимальный и минимальный размер выплат; Пошаговый алгоритм расчета пособий; Примеры расчета; Порядок получения пособий по уходу; Сроки выплат.Источник: https://www.gazeta-unp.ru/articles/51868-posobie-po-uhodu-za-rebenkom-do-15-let-v-2018-godu