Невыплата надбавки за особые достижения после поступления на службу по контракту

Добрый день. Военнослужащий по контракту при поступлении на контракт, будучи еще гражданским лицом, сдал физо на 1 уровень (апрель 2017 г), о чем свидетельствует ведомость о сдачи физо в личном деле. Является ли эти сдача физо и ведомость основанием для предоставления ежемесячной выплаты за особые достижения военной службы, если второй раз военнослужащий сдал проверку по физо за летний период обучения ( итоговую октябрь 2017 г), уже будучи включенным в списки в/ч, на высший уровень. Могут ли отказать в выплате за особые достижения военной службы (1 уровень) в размере 30 % от оклада по воинской должности и на основании чего? Имеет ли право данный военнослужащий на установление этой надбавки (высший уровень) в размере 70 % от оклада по должности?

Уточнение от клиента

Спасибо за ответ. Да, выплату не установили и не произвели. Ссылаются на то, что нормативы разные. А как добиться назначения данной выплаты, если физо я сдала один раз за год (итоговую проверку), и приказ установочный делается в начале года и на весь год. Получается, что остается сдавать физо на ВУ и ждать еще год.

, Наталья, г. Южно-Сахалинск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Невыплата надбавки за особые достижения

Наталья

Добрый день! Уточните вопрос вам не произвели и не назначили выплату или в чём проблема?

Добрый день. Военнослужащий по контракту при поступлении на контракт, будучи еще гражданским лицом, сдал физо на 1 уровень (апрель 2017 г), о чем свидетельствует ведомость о сдачи физо в личном деле. Является ли эти сдача физо и ведомость основанием для предоставления ежемесячной выплаты за особые достижения военной службы,

Наталья

В данном случае скорее всего нет не является — поскольку сдача нормативом засчитывается именно военнослужащим — т.е. лицам имеющим данный статус.

уже будучи включенным в списки в/ч, на высший уровень. Могут ли отказать в выплате за особые достижения военной службы (1 уровень) в размере 30 % от оклада по воинской должности и на основании чего? Имеет ли право данный военнослужащий на установление этой надбавки (высший уровень) в размере 70 % от оклада по должности?

Наталья

е)  за квалификационный уровень физической подготовленности, выполнение или подтверждение спортивных разрядов по военно-прикладным видам спорта и наличие спортивных званий (почетных спортивных званий) по любому виду спорта:

выполнившим второй квалификационный уровень физической подготовленности – 15 процентов;
выполнившим первый квалификационный уровень физической подготовленности – 30 процентов;
выполнившим высший квалификационный уровень физической подготовленности – 70 процентов;
выполнившим или подтвердившим первый спортивный разряд по одному из военно-прикладных видов спорта – 80 процентов;
выполнившим или подтвердившим спортивный разряд кандидата в мастера спорта по одному из военно-прикладных видов спорта –
90 процентов;
имеющим спортивные звания «Мастер спорта России (СССР) международного класса», «Мастер спорта России (СССР)» – 100 процентов;
имеющим почетное спортивное звание «Заслуженный мастер спорта России (СССР)» – 100 процентов.
Нормативные правовые акты:

Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. № 306-ФЗ;

приказ Министра обороны Российской Федерации от 9 октября 2014 г. № 725дсп

Вам необходимо ознакомиться в воинской части с указанным выше приказом который и регулирует все моменты по вопросу. С Уважением...