Вправе ли участковый требовать закрытия киоска?

Здравствуйте! имеет ли право участковый заходить на частную территорию где находится киоск по продаже печенья и требовать закрыть киоск с наложением штрафа?

, Мурат, г. Челябинск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Вправе ли участковый требовать закрытия киоска?

Мурат

Добрый день! Прошу уточнить вопрос — требует в какой форме письменной или устной?

Здравствуйте! имеет ли право участковый заходить на частную территорию где находится киоск по продаже печенья и требовать закрыть киоск с наложением штрафа?

Мурат

Полагаю, что его действия не законны. Приостанавливать деятельность юридического лица участковый полицейский не уполномочен. Так же сообщить причины таких его действий? И Какой штраф она наложил? В данном случае необходимо подавать письменное заявление в отдел полиции по месту жительства и в прокуратуру.

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления документов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу в чат», для более подробной консультации. С Уважением…