Должны ли удерживать по и/л денежные средства с аванса или только с з/п?

Добрый день мне пришел исполнительный лист на работу, должны ли удерживать денежные средства в аванс или только в зарплату?Но я зарплату уже получила ближайшая выплата только аванс в размере 20% от зарплаты. Как должны действовать в бухгалтерии начислить зарплату и потом уже удержать?

, Жанна, г. Челябинск
Елена Бондаренко
Юрист, г. Железноводск

Добрый вечер Жанна! На Ваш вопрос

СК РФ Статья 109. Обязанность администрации организации удерживать алименты

  Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

Жанна
Клиент, г. Челябинск

это удержание по кредиту

ФЗ «Об ИП»Статья 98. Обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина

3. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или копии исполнительного документа от судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю. Перевод и перечисление денежных средств производятся за счет должника.