Как получить справку ГИБДД о регистрационных действиях с авто?

Автомобиль в период с 2001 по 2004 годы был зарегистрирован в гибдд и принадлежал мне на праве собственности (был куплен в Автомире). В 2004 году автомобиль я продал (по схеме трейдин) в Мейджеравто. И вдруг в 2015 и 2017 гг Налогоая инспекция требует от меня заплатить налоги по этому авто за 2001, 20015, 2016 годы. Инспектор по телефону сказала, что я должен им предоставить справку из гибдд регистрационных действиях. (якобы Налоговая видит в базе гибдд, что автомобиль снят с моей фамилии только в 2010 году).

, Михаил, г. Москва
Дмитрий Суров
Юрист, г. Волгоград
В 2004 году автомобиль я продал (по схеме трейдин) в Мейджеравто. И вдруг в 2015 и 2017 гг Налогоая инспекция требует от меня заплатить налоги по этому авто за 2001, 20015, 2016 годы.

Уважаемый Михаил!

Из вашего вопроса не понятно за какой период требует оплаты недоимки по налогам налоговая инспекция. Если за 2001, 2005 и 2006, то уже прошли все сроки давности, которые равняются 3 годам.

Если за 2015 и 2016, то так же не правомерно так как автомобиль снят с учета по их данным в 2010 году.

Данные об автомашине можно получить направив запрос в ГИБДД по вашему региону.

Александр Медников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Михаил. Для получения справок о зарегистрированных на Вас транспортных средствах, текущих и ранее зарегистрированных и снятых с учета, Вам необходимо обратиться в подразделение Государственной инспекции безопасности дорожного движения, предоставляющее государственные услуги по регистрационным действиям с транспортными средствами, где Вам выдадут справку установленного образца, с которой Вы можете обратиться в налоговые органы. При этом Вам необязательно обращаться именно в то подразделение, в котором были зарегистрированы транспортные средства.