Как получить помощь в подготовке иска в Арбитражный суд?

Нужна помощь в подготовке иска в Арбитражный суд по оспариванию постановления органов местного самоуправления.

Вкратции орган местного самоуправления (далее-администрация) решила аннулировать разрешение на использование рекламной конструкции.

Связи с использованием не в целях распространения рекламы, социальной рекламы. (Факт использования не целевого назначения не доказан УФАС)

Характеризовать рекламу может орган на который возложена такая обязанность по закону "О рекламе" №38-ФЗ в данном случае ФАС России и его территориальные управления.

Началось с размещения баннера на рекламной конструкции (конструкция с паспортом, госпошлины платили) далее орган местного самоуправления подготовил предписание которое выходит за рамки администрации. Администрация обратилась в МВД России. Компания обратилась в УФАС, СК, Прокуратуру города для защиты своих интересов. Прокуратура выявила нарушения ФЗ о муниципальном контроле и подготовила представление. УФАС ответил на обращения что нарушения со стороны администрации не выявлена. Так же УФАС отправил предупреждение администрации о устранении признаков антимонопольного нарушения, далее решил что орган обладает возможностью аннулирования разрешения на рекламную конструкцию и потребовал это выполнить. СК передали в городской СК, те передали обращение в администрацию, а администрация нарушила закон предоставив ответ когда прошло более 30 дней.

Так же ФЗ о органах местного самоуправления не чего нет о контроле сфере рекламы, рекламных конструкций, кто должен контролировать, как составляется акт осмотра рекламной конструкции, нет таких полномочий в уставе и постановлении местного самоуправления.

, Иван, г. Анжеро-Судженск
Роман Поляков
Юрист

Добрый день!

Я мог бы заняться вашим делом. Необходимо сначала будет ознакомиться с вашими документами, чтобы принимать решение что обжаловать и по каким основаниям лучше это делать.

С уважением,

Поляков Роман.

Юлия Никитина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван!

Могу помочь с составлением искового заявления после изучения всех имеющихся у Вас документов

Пишите в личные сообщения,