Можно ли мужу устроиться на работу в аэропорт, если у моих отца и брата есть судимости?

Здравствуйте, могут ли у мужа возникнуть проблемы с устройством на работу в аэропорт «внуково», если мой отец имеет погашенную судимость, а брат отбывает срок на данный момент.

, Анна, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, с точки зрения закона никаких проблем быть не должно, поскольку никаких запретов при судимрсти в данной работе нет.Но зачастую сами работодатели отказывают судимым, просто потому что родственники судимы, они отказать могут.

УК РФ Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 06.04.201

Дмитрий Иванов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! Я думаю нет. Службы безопасности организаций( если они не режимные)  обычно проверяют наличие/отсутствие судимостей у тех, кто устраивается на работу. Родственников не проверяют.