Можно ли списать долг по ипотеке при рождении 3 ребенка?

мне сбербанк выдалв 2014году эпотечный кредит на строительство дома в размере 2283000,ежемесячный платеж 24000,дом находится на стадии строительства,чтоб в него въехатьнужно еще 2млн.руб

1.у меня нет в собственности жилья,живем в съемной квартире по дог.найма на (34м2),у супруге также нет в собственности жилья.

2.от первого брака у меня двое детей,на сегодня сыну 19 лет,дочери 15 лет,они также живут в съемной квартире с матерью.

3.второй брак в феврале 2014 году (ипотеку одобрили в сентябре 2014года,у второй жены дочка от первого брака 10 лет,живет с нами в 34м2),в марте 2014 рождается сын,в январе 2018г,рождается сын.

на какие льготы я могу рассчитывать при таких условиях?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

2.от первого брака у меня двое детей, на сегодня сыну 19 лет, дочери 15 лет, они также живут в съемной квартире с матерью.

Это значения не имеет.

Исходя из того, что:

у второй жены дочка от первого брака 10 лет, живет с нами в 34м2), в марте 2014 рождается сын, в январе 2018г, рождается сын.

Можете рассчитывать на материнский капитал если жена ранее им не пользовалась, а если у жены уже трое детей, то региональный семейный капитал можете получить. Обращайтесь с этим вопросом в УСЗН по месту регистрации.