Могу ли я подать декларацию в налоговую на 2 высшее образование?

Здравствуйте,могу ли я подать декларацию в налоговую на 2 высшее образование?Работаю официально,плачу за обучение из собственных средств,обучаюсь дистанционно на первом курсе в НГУЭУ.

, Денис Топоев, г. Абакан
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Денис!

Здравствуйте, могу ли я подать декларацию в налоговую на 2 высшее образование? Работаю официально, плачу за обучение из собственных средств, обучаюсь дистанционно на первом курсе в НГУЭУ.

ДА, если договор на оказание платных образовательных услуг заключен с Вами и учреждение имеет лицензию. В этом законодатель Вас не ограничивает, можете и за 3 высшее образование получить налоговый вычет.

Денис Топоев
Клиент, г. Абакан

А какой пакет документов нужно собрать? и до какого времени?чтобы мне успеть сдать декларацию в налоговую

Договор, квитанции об оплате, справка 2-НДФЛ, декларация 3-НДФЛ, заявление.