Что делать,если пристав арестовал залоговое авто?

пристав арестовал и оценил и поставил на спец.стоянку для якобы будующей реализации на торгах автомобиль супруги по исполнительному листу от взыскателя но автомобиль является залоговым ( птс в банке ) и по нему выплачивается кредит , а взыскатель другой и с зарплаты у супруги снимают 50 процентов и бухгалтерия направляет эту сумму на счёт суд.приставов и долг то ведь она гасит т.е. обязательство по исполнительному листу она выполняет и арестовали то авто через 9 месяцев и то после вопроса почему опять то списали всю зарплату - ведь вам на прямую с работы бухгалтер перечисляет.... видимо вопрос оказался сложным или отвечать не захотели - ведь не секрет что приставы любят арестовывать зарплатные карты и списывать все деньги , не зависимо от того что на карте вторая половина зарплаты которая по закону оставляется должнику

, ДМИТРИЙ, г. Уфа
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

то авто через 9 месяцев и то после вопроса почему опять то списали всю зарплату — ведь вам на прямую с работы бухгалтер перечисляет… видимо вопрос оказался сложным или отвечать не захотели — ведь не секрет что приставы любят арестовывать зарплатные карты и списывать все деньги, не зависимо от того что на карте вторая половина зарплаты которая по закону оставляется должнику

ДМИТРИЙ

Здравствуйте

Ну авто в залоге- если залог у банка приставы может быть и не будут продавать- а мера эта связана с тем чтобы побудить вас как можно скорее погасить долг. Так же стоит об этих событиях сообщить в банк- так как она владельцы данного залога.

ДМИТРИЙ
Клиент, г. Уфа

побудить ??? и это через 9 месяцев ??? когда она платит каждый месяц и 9 месяцев приставу никак не мешало её авто - единственное что он сделал в самом начале( запрет в гаи на регистрацию ) ну так и никто и не против . а что ещё в таком разе от пристава ожидать ??? если он каждые 9 месяцев " рожает " какие ещё " побуждения " ему могут в голову взбрести ??? а разве не было у пристава 2 месяца в самом начале для побуждения ???

Кристина Антипова
Юридическая компания "Юридическое агентство Вердиктъ", г. Ставрополь

Вам необходимо обратится с заявлением на имя начальника отдела приставов либо в управление о снятии ареста, приложив документы, подтверждающие, что автомобиль находится в залоге у другого банка. В случае бездействия приставов, необходимо обращаться в суд.