Можно ли после лишения водительских прав сдать удостоверение в другом городе?

Лешили прав где зарегистрирован можно сдать права в другом городе облать таже самая чтоб пошел срок? Штраф оплачен.

, Валентина, г. Иркутск
Александр Медников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Валентина. Сдать водительское удостоверение, для начала течения срока лишения специального права, Вы можете в любом подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения. Для этого Вам необходимо будет написать заявление о сдаче водительского удостоверения и просьбой направить его в подразделение у которого в производстве находится Ваше дело. Также вы можете направить водительское удостоверение и заявление, в подразделение ГИБДД заказным письмом. В этих случаях срок лишения специального права начнет течь с момента сдачи водительского удостоверение в удобное Вам подразделение или с момента отправки заказного письма.