Каковы правила прописки жены в муниципальное жилье мужа?

Мой муж является ответственным нанимателем муниципальной квартиры. В этой же квартире прописаны его взрослые брат и сестра. Муж хочет прописать меня к себе, т.к.мы проживаем в данной квартире, делаем ремонт, муж переживает,что в случае его смерти, родственники просто выселят меня, детей у нас нет. Подскажите, как быть, если родственники не дадут согласия на мою прописку

, Елена, г. Иваново
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Елена.

Ваш супруг может обратиться в суд с иском о вашем вселении в квартиру и регистрации в ней, как члена его семьи.