Можно ли аннулировать акт освидетельствования на алкогольное опьянение?

акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения был составлен и подписан не тем сотрудником гибдд, который проводил освидетельствования, а его напарником, который присутствовал. может ли такой акт считаться действительным?

, алена, г. Енисейск
Филипп Кудрявцев
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения проводится должностными лицами, которым предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства.

Если вы уверены, что другой сотрудник гибдд не обладал таким правом, то вам следует указать на этот факт, в противном случае акт освидетельствования будет действительным.