Можно ли аннулировать оформленный кредит?

оформили в тур агенстве кредит ОТП банк сегодня сумма 196197.16 уговорами заговорами продали нам непонятно что говорили что рассрочка сумма договора составила 150000 из которых 15000 забирает компания и прочее.... вопрос: можно анулировать кредит?

  • image
    .jpg
, Алексей, г. Сургут
Сергей Сергеевич Слепухин
Юридическая компания "Авангард-юридическое агентство", г. Энгельс

Добрый день! Аннулировать кредит можно только в том случае, если банк согласится на расторжение договора, что вряд ли случиться!

Могу рекомендовать вам попробовать отказаться от договора с турагентством на основании ЗРФ «О защите прав потребителей». В этом случае, турагентство должно будет компенсировать вам все убытки, в том числе и проценты по кредитному договору.

Однако, чтобы определить, возможно ли за что-нибудь зацепиться в этом плане необходимо ознакомится с договором на реализацию туристического продукта.

Удачи!

Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Алексей!

Если у Вас отсутствуют доказательства того, что МК «ПРОМ ГЛОБАЛ ЛП», ООО МФК «ОТП Финанс», ООО «Европа Тревел» Вам было навязано заключение договоров, то шансы на их аннулирование практически близки к нулю (подтверждается судебной практикой наших судов). При, этом Вы можете расторгнуть их на условиях, указанных в договорах, но действовать нужно последовательно с тем, чтобы вернуть как можно большую часть уплаченных средств, как я понимаю, заемных.

С уважением! Надеюсь, что помог Вам. Если у вас остались вопросы, можете написать мне в чат, заказать расширенную консультацию или составление документа по своему вопросу. В случае необходимости — обращайтесь, территориально нахожусь в г. Сургуте.