Как мне получить наследство в республике Казахстан?

День добрый!

Имеется завещание на недвижимость в Казахстане. В наследство вступаем в начале апреля. Являясь гражданином России, какие пошлины и/или налоги мы должны будем уплатить в Казахстане, оформляя в собственность на себя эту недвижимость, не имея цели продавать её в ближайшем будущем.

Спасибо!

, Константин, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Имеется завещание на недвижимость в Казахстане. В наследство вступаем в начале апреля. Являясь гражданином России, какие пошлины и/или налоги мы должны будем уплатить в Казахстане, оформляя в собственность на себя эту недвижимость, не имея цели продавать её в ближайшем будущем.

Константин

Добрый день!

Поскольку наследство открыто в иностранном государстве, то вам нужно обратиться к юристам этого государства для уточнения госпошлины. По законодательству РФ при оформлении наследства у нотариуса подлежит уплата госпошлина в зависимости от стоимости имущества.