Нужно ли несовершеннолетним приходить в КДН с родителями?

Здравствуйте.если 16 летнему прислали письмо.и вызывают на комиссию по делам несовершенолетних.но в письме не написано что должны быть родители.родители могут пойти вместе?

, Вика, г. Москва
Ольга Слепцова
Юрист, г. Новоузенск

Здравствуйте, Виктория.

В соответствии с действующим законодательством, административная ответственность наступает с 16 лет. Но в силу того, что вы еще несовершеннолетний. Ваши интересы в соответствии со ст. 64 СК РФ должны представлять родители.

Ваши родители обязаны явится на заседание КДН и ЗП, так как они ваши законные представители и рассмотрение в отношении вас материала об административном правонарушении и вынесение решения по нему без присутствия родителей буде незаконным.

Так, что в КДН только с родителями.