Компенсационные выплаты, если коллективный договор закончил действие

Добрый день. 27 ноября 2017 закончил действие коллективный договор в нашей организации. 28 ноября 2017 начата процедура реорганизации в виде выделения. Всех работников уведомлением переоформили в новую организацию. Реорганизация закончилась. Новый коллективный договор так и не подписан. 13.02.2018 мне выдали уведомление о сокращении. Собираюсь взять отпуск. По старому коллективному договору к отпуску положена стимулирующая выплата в размере оклада. Какова вероятность того, что я получу стимулирующую выплату к отпуску. На каком основании я могу потребовать ее выплаты.

, Сергей, г. Ярославль
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей.

У вас нет законных оснований требовать выплат, предусмотренных коллективным договором, срок действия которого истек и не был продлен.

Коллективный договор заключается на срок не более трех лет и вступает в силу со дня подписания его сторонами либо со дня, установленного коллективным договором.
Стороны имеют право продлевать действие коллективного договора на срок не более трех лет.
ст. 43, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 31.12.2017)

Действие коллективного договора, соглашения во времени определяется их сторонами в соответствии с настоящим Кодексом.
ст. 12, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 31.12.2017)