Возврат мойки с отверстием в течение 14 дней с момента покупки

Добрый день, 3 дня назад была приобретена мойка на кухню, нам предложили на месте просверлить отверстие под установку смесителя. (в раковине с завода уже размечено, но не досверлено до конца 2 отверстия) по одному из них нам просверлили. Придя домой и примерив мойку, она нам не подошла. Возможен ли возврат данной мойки? Заранее спасибо за ответ.

Уточнение от клиента

В том то и дело что они хотят написать бумагу, что товар уже не имеет товарного вида. И отказываются делать возврат

, Илья Сергеевич, г. Санкт-Петербург
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

3 дня назад была приобретена мойка на кухню, нам предложили на месте просверлить отверстие под установку смесителя. (в раковине с завода уже размечено, но не досверлено до конца 2 отверстия) по одному из них нам просверлили. Придя домой и примерив мойку, она нам не подошла. Возможен ли возврат данной мойки?

Илья Сергеевич

Согласно ст. 25 Закона о ЗПП, Вы можете обменять товар надлежащего качества, поэтому нужно обратиться к продавцу для решения данного вопроса.

Илья Сергеевич
Клиент, г. Санкт-Петербург

Обратился, написал сегодня претензию, в течение 7 дней ответят и сказали напишут, что она уже не имеет товарного вида - отказ в возврате

В том то и дело что они хотят написать бумагу, что товар уже не имеет товарного вида.

Илья Сергеевич

Оба указанных отверстия должны быть на раковине или только одно? Формально можно посчитать это утратой товарного вида.