Что делать, если шумят соседские дети и тем самым мешают?

Что делать если шумят соседские дети? Вечером шумят у соседей за стенкой, громко топают, кричат итд. Что можно сделать чтобы пресечь это?

, Алексей, г. Уфа
Елена Полтава
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей. Федеральный  закон № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» включает в себя раздел о тишине, в котором четко ограничивается допустимый уровень шума днем и ночью и временные границы. Наиболее частые беспокойства вызывает нарушение норм закона в ночное время, когда обычно человек отдыхает перед следующим рабочим днем. Уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ. Чтобы понять, насколько громок такой звук, достаточно сказать, что, например, уровень шума от сработавшей сигнализации в припаркованном возле дома автомобиле составляет 80-100 дБ