Возможна ли депортация из-за отсутствия патента?

Могут ли депортировать гражданина таджикистана, который работал без патента, учитывая то, что у него есть ребёнок и у жены гражданство рф?

, Стелла, г. Москва
Арслан Надбитов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Стелла!

Депортировать не смогут; по данному вопросу уже имеется устоявшаяся практика Московского городского суда. Кроме того, суды также ссылаются в своих решениях на позицию Европейского суда по правам человека. Главное, чтобы брак был официально зарегистрирован и в свидетельстве о рождении ребенка он был указан в качестве отца. Если дело дойдет до суда, предоставьте необходимые документы.

Надеюсь, мой ответ был вам полезен.

С уважением, Арслан Надбитов