В течение какого времени после обращения в сервис по ОСАГО должен быть выполнен ремонт?

Здравствуйте. Было ДТП 14.12.17. В страховую обратился 15.12.17. Направление было выдано в течении недели. С направлением обратился в сервис к оф.диллеру. Прошло 1.5 месяца, ну машину так и не начинали делать. Ссылаются на то, что не все запчасти есть у них.

В течении какого времени после обращения с направлением в сервис, должны сделать машину? Какие дальнейшие действия у меня должны быть, если сервис еще несколько месяцев будет отказывать в ремонте так как нет необходимых запчастей?

, Михаил, г. Пермь
Умар Борлаков
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте! Сроки ремонта по ОСАГО составляют 3 календарных дней! Если автомобиль неотремонтирован, вам стоит организовать проведение независимой экспертизы, по результатам которой подать страховщику претензию, с требованием оплаты причинённого ущерба в результате ДТП, а также вы вправе требовать неустойку, в размеряет одного процента от суммы ущерба, за каждый день просрочки, начиная с 31го дня.

30 дней, прошу прощения)