Как заставить водить на выпас свой скот по своим улицам?

Что можно предпринять? Или может есть какой закон запретительный в отношении хозяев КРС ! Проблема заключается в том что я живу в сельской местности и ежедневно даже сейчас во время распутици мимо моего двора со всей станции водят стадо по 40-50 голов на выгул в поле, я просто напросто даже на ниве не могу выехать со двора на работу после дождя или как снег растает ,такая грязь!!! Просьба водить по своим улицам или по освальту (центральная) , груба игнорируется!

, Сергей, ст-ца. Манычская
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!  В силу п. 2 ст. 4 Федерального закона от 07.07.2003 N 112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве» приусадебный земельный участок используется для производства сельскохозяйственной продукции, а также для возведения жилого дома, производственных, бытовых и иных зданий, строений, сооружений с соблюдением градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил и нормативов.

Для начала обратитесь с жалобой в Управление Россельхознадзора региона для проведения проверки соблюдения или нарушения норм ветеринарного законодательства не представляется возможным.

Далее обращайтесь в суд, в соответствии с п. п. 1.2, 1.5 СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03, требования настоящих правил распространяются на размещение и эксплуатацию объектов сельского хозяйства, предназначены, в том числе, для физических лиц.

Согласно разделу 7.1.11 указанных правил, хозяйства с содержанием животных до 50 голов относятся к классу опасности V, санитарно-защитная зона для таких хозяйств составляет50 м.

Исковое заявление должно соответствовать ряду формальных требований (ст. 131, 132 ГПК РФ), а также содержать обоснование Вашей позиции со ссылкой на доказательства.

Это общая информация. Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте. В ходе личной консультации есть возможность уточнить нюансы сложившейся ситуации, которые зачастую играют главную роль в решении проблемы.