Увольнение с работы при задолженности перед работодателем за утерю запчасти автотранспорта

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста. Я хочу уволиться с работы, но перед компанией у меня есть долг. Долг, в результате утери запчасти с автотранспорта. Вину свою признал, составили документ по возврату денежных средств компании. Как мне уволиться и как поступить по возврату денежных средств в счёт погашения долга.

, Валерий, г. Тула
Дарья Сафронова
Юрист

Здравствуйте, Дмитрий.

Уволиться по собственному желанию Вы можете в любое время, предупредив работодателя не менее, чем за две недели.

Сумму долга Вы сможете возвратить работодателю, написав при увольнении заявление об удержании денежных средств из сумм компенсаций, при нехватке этих денежных средств можете согласовать график их возврата уже после увольнения.

В случае отказа от возврата суммы долга, работодатель может обратиться в суд для взыскания с Вас данной суммы в полном объеме уже в судебном порядке. В таком случае будьте готовы нести все судебные издержки (госпошлина, расходы на представителя, почтовые расходы и прочее).

Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Валерий! Уволиться Вы можете написав заявление об увольнении. Что касается денежных средств, то Вы должны их вернуть, иначе они могут подать на Вас  в суд о взыскании денежных средств.