Целевой договор по программам ординатуры

Здравствуйте. Я студентка 6 курса мед университета. Скажите пожалуйста, заключение целевого договора дает мне гарантию поступления в ординатуру? И как быть, если я заключу целевой договор, а целевых мест на эту специальность Минздрав не выделит?

, Анна, г. Киров
Павел Войтков
Юридическая компания "Юридический центр правовед", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна. Вы можете подстелить себе мягкую подушку, если Миндзрав решит Вас кинуть, а именно составляется договор по типовой форме с пунктом об ответственности - «в случае неисполнения обязательств по трудоустройству гражданина в течение _____ месяцев выплатить гражданину компенсацию в двукратном размере расходов, связанных с предоставлением ему мер социальной поддержки»- Вы можете письменно (заказным с уведомлением) обратиться в организацию, с которой заключен договор, с претензией о выплате Вам указанной компенсации и расторжении договора, установив срок для удовлетворения требования, потом можно обратиться в суд. Но в любом деле масса фактических  особенностей, которые необходимо правильно оценить (можете просто для того, чтобы сориентироваться посмотреть в инете Апелляционное определение Челябинского областного суда от 26 июня 2017 г. по делу N 11-8203/2017, оно видимо по фактически обстоятельствам не копия Вашего, но Вы поймете какие детали важны)

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

Анна
Клиент, г. Киров

А если я заключаю целевой договор, могу я участвовать в общем конкурсе в ординатуру?