Остается ли моя категория психолога при переходе на должность воспитателя в детсаде?

Здравствуйте! скажите пожалуйста, я работаю в детском саду психологом и у меня 1 категория я хочу перейти работать воспитателем моя категория сохраниться или же аннулируется???

, Марина, г. Красноярск
Дмитрий Григорьев
Адвокат, г. Уфа

Приказ Минобрнауки России от 07.04.2014 N 276 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность» (п. 46 Квалификационные категории, установленные педагогическим работникам, сохраняются до окончания срока их действия при переходе в другую организацию, в том числе расположенную в другом субъекте Российской Федерации).

Удачи Вам!