Каковы сроки на восстановительный ремонт машины после ДТП по Каско?

Добрый день!

Машина в лизинге, оформлено КАСКО. Произошло ДТП. В течение какого срока должно быть принято решение страховой компании о восстановительном ремонте, или об утилизации, и в течение какого срока должен быть завершен восстановительный ремонт?

, Марат, г. Великий Новгород
Константин Беликов
Юридическая компания "Лаурус Групп", г. Кемерово

Добрый день. Ответ на Ваш вопрос зависит от того какая у Вас страховая компания и когда был получен полис, так как данные, интересующие Вас, условия прописываются в правилах КАСКО, которые являются неотъемлемой часть договора страхования и у ВСех страховых компаний они отличаются.

Так же в случае полной гибели ТС нужно написать заявление о том будите ли Вы оставлять годные остатки себе, либо передадите их в страховую компанию.