Как рассчитать доход с учетом объявленного простоя?

Здравствуйте! Скажите, пжс, как рассчитать доход за январь 2018г с учетом объявленного простоя на весь месяц с должностным окладом за минусом всех вычетов 45 000 (меньше за все время работы не получала, больничных отпусков не было). Заранее благодарю!

, Марина, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Скажите, пжс, как рассчитать доход за январь 2018г с учетом объявленного простоя на весь месяц с должностным окладом за минусом всех вычетов 45 000 (меньше за все время работы не получала, больничных отпусков не было). Заранее благодарю!

Марина

Здравствуйте

Зависит от вида простоя — если по вине работодателя — то он оплачивается в 2/3 от оклада

Если по независящим причинам то так же 2/3 от оклада.

Простой по вине работника- не оплачивается.

Марина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Но меня интересует конкретный расчёт ,для этого я указала месяц и зп.Простой по вине работодателя.И у меня есть подозрение ,что мне не доплатили. График 5дневка,но в январе много праздников,и рабочих дней в производственном календаре 17 официальном по стране. Вот мне и заплатили 2/3 от сред за. 17 д ,,а за праздники не платили