Какой предусмотрен штраф за продажу товара без сертификата?

Здравствуйте. Так получилось, открыла ип. Товар мне купили и перестали. ТЯ в этом деле новичок, теперь узнала , что нужны сертификаты. У меня немного детскойо дежды, остальное для взрослых. Фабрика производящая одежду Россия. Брала товар у оптовикам. Теперь связалась с оптовикам говорит , что у них ни чего нет. Фабрика на мои сообщения не отвечает. Вот и хочу знать размер штрафа. Живу в Крыму , с марта начнуться проверки

, Елена, г. Нарьян-Мар
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Елена,

КоАП РФ

Статья 14.4. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 237-ФЗ)

1. Продажа товаров, не соответствующих образцам по качеству, выполнение работ либо оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) выполнения работ либо оказания населению услуг, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.4.2 настоящего Кодекса, — (в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.