Какой сертификат требуется для продления вида на жительство?

Какой сертификат нужен на продление вида нажительсво? у меня есть сертификат базовый,подойдет ли он на продление.экзамен сдовался для подачи на гражданство

, Дамир, г. Оренбург
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Дамир.Нет к сожалению данный сертификат подходит только для подачи документов на получения гражданства Российской Федерации.

для получения вида на жительство нужно  комплексный экзамен сдавать

28. Для получения вида на жительство иностранный гражданин подает в подразделение по вопросам миграции:

28.7. Документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации.
К таким документам относятся:
сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации; документ государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданный образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года; документ об образовании и (или) о квалификации, выданный лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории Российской Федерации с 1 сентября 1991 года <2>.

Указанный документ не представляется заявителями: мужчинами, достигшими возраста шестидесяти пяти лет, женщинами, достигшими возраста шестидесяти лет, участниками Государственной программы и членами их семьи, иностранными гражданами, признанными носителями русского языка, иностранными гражданами, являющимися гражданами Союзного государства, образованного Российской Федерацией и Республикой Беларусь, высококвалифицированными специалистами и членами их семьи.

С Уважением