Что грозит за повторное лишение прав за езду в нетрезвом состоянии?

ДЕНЬ ДОБРЫЙ.

ПОДСКАЖИТЕ КАК ПРАВИЛЬНО НЕ НАВРЕДИТЬ СЕБЕ В МОЕЙ СИТУАЦИИ. ЕХАЛ ЗА РУЛЕМ В НЕ ТРЕЗВОМ СОСТОЯНИИ И ПЕРЕД ГАИШНИКАМИ БЫСТРО ПЕРЕПРЫГНУЛ НА ПАССАЖИРСКОЕ СИДЕНЬЕ, НА МОМЕНТ КОГДА ПОДОШЕЛ ГАИШНИК ЗА РУЛЕМ СИДЕЛА УЖЕ ЖЕНА. ГАИШНИКИ УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО ВИДЕЛИ ВСЕ МОИ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ В МАШИНЕ, НО ЕСТЬ ЛИ У НИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЭТОГО Я НЕ УВЕРЕН.. ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ СУД.. РАНЕЕ В 2009 Г БЫЛО ПЕРВОЕ ЛИШЕНИЕ ПО ПОВОДУ НЕ ТРЕЗВОГО СОСТОЯНИЯ ЗА РУЛЕМ. ЧТО МНЕ ГРОЗИТ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ

, ВИКТОР, г. Тамбов
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
ГАИШНИКИ УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО ВИДЕЛИ ВСЕ МОИ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ В МАШИНЕ, НО ЕСТЬ ЛИ У НИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЭТОГО Я НЕ УВЕРЕН… ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ СУД… РАНЕЕ В 2009 Г БЫЛО ПЕРВОЕ ЛИШЕНИЕ ПО ПОВОДУ НЕ ТРЕЗВОГО СОСТОЯНИЯ ЗА РУЛЕМ. ЧТО МНЕ ГРОЗИТ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ

Добрый день Виктор!

В соответствии с ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Вам грозит лишение водительских прав, если будет доказано что вы управляли транспортным средством в тот момент. Пусть данный факт доказывают сотрудники ГИБДД. Данный факт отрицайте, если уверены что у них нет доказательств.

С уважением, юрист Соболев Евгений

ВИКТОР
Клиент, г. Тамбов

Я ОТ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ОТКАЗАЛСЯ И ТО, ЧТО ЗА ЕЗДУ В НЕ ТРЕЗВОМ СОСТОЯНИИ МЕНЯ УЖЕ ЛИШАЛИ ПРАВ В 2009 ГОДУ - ЭТО КАК -ТО УСУГУБИТ МОЕ ПОЛОЖЕНИЕ?

Да Виктор вы не имели право отказываться от прохождения мед. освидетельствования. Это ваша обязанность. Вам грозит ответственность по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ.

Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

 Если нужна будет помощь обращайтесь. Попробуем вам помочь.

Екатерина Наумова
Юрист, Компания "ООО"КЦ"ЮНИ-СПб"", г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Вы согласились с протоколом? внесли в него свои замечания и какие? Согласно постановлению Верховного суда обязанность доказывания о том, что вы управляли лежит на сотруднике ДПС. Но при этом Вас не освобождает от обязанности доказать, что Вы не управляли. В суд вызывайте Вашу жену в качестве свидетеля. были ли понятые. Желательно ознакомится с проколом, чтобы понять, что утверждают  сотрудники ДПС. За отказ от медицинского освидетельствования ч.1  ст 12.26 КоАП РФ предусмотрено наказание в виде лишения права управления на 1 год 6 месяцев и  штраф 30 000.   С уважением.