Как действовать при обвинении по статье 162 часть 3, если потерпевшие являются должниками?

Обвиняют в 162ч3 хотя потерпевшие сами признают факт долга перед мной . в орудия угрозы у меня небыло . и ни к кому физическое насилие не применял. Обвиняемых двое .но если я не видел ни ножа ни как побои приченялись. Все таки предьявили 162ч3 . дело в суд ушло как быть ? И что ожидать писал в прокуратуру по месту результата нет ни какого

, Евгений, г. Сыктывкар
Василий Викторович Востриков
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Евгений!

Преступление предусмотренное ч.3 ст. 162 УК РФ по Закону считается особо тяжким преступлением. Скорее всего Вам грозит лишение свободы на длительный срок.

Если Вас интересует более подробная консультация, с учетом имеющихся у Вас документов или дополнительной информации по Вашему вопросу, я буду рад помочь Вам в своем чате за умеренную плату. Обращайтесь и мы найдем выгодный для нас обоих способ сотрудничества.
Надеюсь, мой совет помог Вам, желаю всего хорошего!