Учитывается ли при работе диплом о дистанционном обучении?

БУДЕТ ЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЕН ДИПЛОМ "ВОСПИТАТЕЛЬ ДОУ", ПОЛУЧЕННЫЙ ПРИ ДИСТАНЦИОННОМ ОБУЧЕНИИ? ИМЕЮ ДИПЛОМ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ "ДОШКОЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ", НО ЕГО СЧИТАЮТ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ. И БУДЕТ ЛИ ОПЛАТА ПРОИЗВОДИТЬСЯ КАК СПЕЦИАЛИСТУ? В ДЕТСКОМ САДУ РАБОТАЮ 7,5 ЛЕТ. ДО ЭТОГО РАБОТАЛА ПАТРОНАЖНОЙ МЕД.СЕСТРОЙ ПЕДИАТРИЧЕСКОГО УЧАСТКА, ПОСЛЕ ЗАКРЫТИЯ БОЛЬНИЦЫ ПРИШЛОСЬ ПОЛУЧИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ "ДОШКОЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ", А ТЕПЕРЬ ОКАЗЫВАЕТСЯ, ЧТО ЭТОТ ДИПЛОМ НЕ ПОДХОДИТ, ХОТЯ БЫЛА НАПРАВЛЕНА НА УЧЕБУ СВОИМ УПРАВЛЕНИЕМ ОБРАЗОВАНИЯ.МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ, СТОИТ ЛИ ПОЛУЧАТЬ ДИСТАНЦИОННО ОБРАЗОВАНИЕ ИЛИ ЭТО ВНОВЬ БУДЕТ НЕ ПОДХОДЯЩИЙ ДЛЯ ЗАНИМАЕМОЙ ДОЛЖНОСТИ ДИПЛОМ?

, СВЕТЛАНА, г. Петухово
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

БУДЕТ ЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЕН ДИПЛОМ «ВОСПИТАТЕЛЬ ДОУ», ПОЛУЧЕННЫЙ ПРИ ДИСТАНЦИОННОМ ОБУЧЕНИИ? ИМЕЮ ДИПЛОМ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ «ДОШКОЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ», НО ЕГО СЧИТАЮТ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ. И БУДЕТ ЛИ ОПЛАТА ПРОИЗВОДИТЬСЯ КАК СПЕЦИАЛИСТУ? В ДЕТСКОМ САДУ РАБОТАЮ 7,5 ЛЕТ. ДО ЭТОГО РАБОТАЛА ПАТРОНАЖНОЙ МЕД.СЕСТРОЙ ПЕДИАТРИЧЕСКОГО УЧАСТКА, ПОСЛЕ ЗАКРЫТИЯ БОЛЬНИЦЫ ПРИШЛОСЬ ПОЛУЧИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ «ДОШКОЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ», А ТЕПЕРЬ ОКАЗЫВАЕТСЯ, ЧТО ЭТОТ ДИПЛОМ НЕ ПОДХОДИТ, ХОТЯ БЫЛА НАПРАВЛЕНА НА УЧЕБУ СВОИМ УПРАВЛЕНИЕМ ОБРАЗОВАНИЯ.МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ, СТОИТ ЛИ ПОЛУЧАТЬ ДИСТАНЦИОННО ОБРАЗОВАНИЕ ИЛИ ЭТО ВНОВЬ БУДЕТ НЕ ПОДХОДЯЩИЙ ДЛЯ ЗАНИМАЕМОЙ ДОЛЖНОСТИ ДИПЛОМ

СВЕТЛАНА

Добрый день!

Светлана, если Вы прошли обучение по программе профессиональной переподготовки и получили соответствующий диплом, то Вы вправе работать воспитателем в д/саду в соответствии с профстандартом педагога. Обучение по данной специальности с использованием дистанционного обучения допускается. Перечень специальностей спо, по которым не допускается обучение с использованием ДО приведен в приказе Минобрнауки РФ http://base.garant.ru/70600458...

Удачи Вам!